Хабаровск, 01.08.2019, 14:38

Уволен по собственному желанию - Как доказать свою невиновность и восстановиться на работе?

Вопрос №16141501 из г. Хабаровск
опубликован 01.08.2019, 14:38
Меня принудили уволится по собственному желанию угрозой статьи. Кадровик ссылается на то что я нарушил дисциплину и у них доказательства не отснятое на камере наружного наблюдения. Дело в том, что я договорился с партнёром что уйду раньше с работы а он меня заменить, он был не против, но мне предъявляют что я уходил и это не по правилам и это нарушения дисциплины. Видео съёмка не является доказательствам так как на ней не выставлено правильное время, и датчик движения не реагирует, и съёмка не осуществилась в нужно мне время не сняла меня. Кадровик мне предъявляют что я не выполняю обязанностей, а я выполнял. С чем мне обращаться в суд? если против меня существует видео запись на которой меня там попросту нет, а в реале я там был, и делал работу. Как мне доказать что я работал? - свидетелей тоже нет, и сама работа не материальна, её не как не представишь в качества доказательства. Как быть, чтоб восстановится на работу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я отработал последние 14 дней, две недели, и отказаться от увольнения не могу, время вышло. Но в течении 30 дней у меня ещё есть шанс подать иск.

С 18 го июля я писал заявления не увольнения.

Свидетелей есть, бухгалтер, его кадровик вызвал когда я стал отказываться писать заявления. Но и бухгалтер видел видио запись и тоже мне доказывал что меня там не было. Бухгалтер и кадровик, уверенно твердили что я не прав, мол против аргументов не попрёшь. И впихивали подписать выговор по этому инциденту, я не подписал его, потому что я не нарушал его. При этом понял что на суде они будут доказывать в в вдвоём и видео записью.

01.08.2019, 19:01

Здравствуйте, Дмитрий!

Вы уволены уже? Получили трудовую книжку? Ознакомились с копией приказа об увольнении?

01.08.2019, 19:08

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

А вы уже уволены?[quote][/quote

01.08.2019, 14:48

Да, я уволен. Начальник по хорошему не хочет меня брать назад на работу. И уговоры не хочет слушать, и разберется не хочет. Единственное что мне поможет это решения суда, но смогу ли я убедить суд против доказательств собранных против меня. Дадут мне судебного пристава или нет, для проверки этих неправильных камер? Дело в том что меня уже давно хотели уволить, и после инцидента они могли всё исправит с камерами, и на суде они скорее всего докажут о исправности их.

01.08.2019, 16:32

Ну тогда шансов у вас никаких.

01.08.2019, 16:35

Вы одним днём уволены или 14 дней отрабатывали?

Сколько времени прошло с момента увольнения?

Есть свидетели вашей ситуации?

01.08.2019, 17:48

Я отработал последние 14 дней, две недели, и отказаться от увольнения не могу, время вышло. Но в течении 30 дней у меня ещё есть шанс подать иск.

С 18 го июля я писал заявления не увольнения.

Свидетелей есть, бухгалтер, его кадровик вызвал когда я стал отказываться писать заявления. Но и бухгалтер видел видио запись и тоже мне доказывал что меня там не было. Бухгалтер и кадровик, уверенно твердили что я не прав, мол против аргументов не попрёшь. И впихивали подписать выговор по этому инциденту, я не подписал его, потому что я не нарушал его. При этом понял что на суде они будут доказывать в в вдвоём и видео записью.

01.08.2019, 19:01

Здравствуйте, Дмитрий!

Вы уволены уже? Получили трудовую книжку? Ознакомились с копией приказа об увольнении?

01.08.2019, 19:08

Да я уволен уже. И Получил трудовую книжку. И ознакомился с копией приказа об увольнении.

02.08.2019, 05:42

Нужно реально оценивать свою ситуацию: если у вас нет свидетелей, которые могут в суде подтвердить ст 69 ГПК РФ,что вы не по доброй воле написали заявление на увольнение ст 80 ТК РФ.то ваши шансы в суде равны нолю.

02.08.2019, 05:48

Юридические услуги в Хабаровск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034