Участковый взломал комнату и сейф в моё отсутствие - какие действия принять?
Дочь вместе с участковым взломала в моё отсутствие замок в двери. А так же вырезали замок оружейоного сейфа, который находился в этой комнате, и изъяли это ружье. На это оружие у меня есть все документы. Дочь прописана по этому же адресу, но длительное время не проживала там. (Комунальная квартира, комнаты не приватизированы) Имел ли право участковый взломать комнату и сейф в моё отсутствие? И какие мне действия необходимо предпринять? С дочерью и участковым не виделся до сих пор, т.к. сейчас нахожусь в отпуске. Всю информацию о произошедшем получаю по телефону.
Лучший ответ
Если отталкиваться от написанного Вами:
Это НЕ законно. Вам нужно уведомить о случившемся ОЛРР Росгвардии и написать заявление в Службу собственной безопасности МВД своего региона.