Права отца при вложении материнского капитала в недвижимость после развода - что говорит закон о его проживании на приобретенной жилой площади?

Вкладывая мат капитал в недвижимость после развода, имеет ли право отец детей придти и жить на жил площади, которая приобретена после развода?
Лучший ответ

Добрый день! Имущество, приобретенное после развода, не является совместно нажитым, следовательно, бывший муж не имеет никаких прав на квартиру, приобретенную после развода, даже если был использован маткапитал.

Перечень лиц в семье, на которых выделяются доли по МСК определяется на момент перечисления МСК. Должен совпадать статус "отец детей+супруг". Вы в разводе, доля ему выделяться не будет, соответственно, прийти и жить как собственник в приобретенной недвижимости он не вправе.