Санкт-Петербург, 01.08.2019, 15:14

Как отказаться от доли в приватизированной квартире, если на нее наложен арест из-за долга по кредиту одного из членов семьи?

Вопрос №16141594 из г. Санкт-Петербург
опубликован 01.08.2019, 15:14
В приватизированной кв. прописаны 3 члена семьи, у одного долг по кредиту, на кв. наложен арест. Возможно ли одному из других членов семьи отказаться от своей доли?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

Распорядиться своей долей (продать, подарить и т.д), если на кв наложен арест нельзя.

01.08.2019, 15:17

Андрей, а кто собственники квартиры? Сколько их? Арест наложен на долю или на всю квартиру?

Если на всю квартиру, при наличии нескольких собственников, но один из них (не должник), хочет свою долю кому-то подарить, то придется снимать арест с этой доли через суд, т.к. он на долю не должника не законен.

Если ситуация другая, опишите ее подробнее, чтобы не гадать!

01.08.2019, 15:18

Где можно уточнить на какую часть кв. наложен арест. Двое из трёх собственников не должники.

01.08.2019, 15:21

Андрей, в службе судебных приставов данный факт можно уточнить.

01.08.2019, 15:44