Право собственности и долги - может ли брат друга потерять свою долю в квартире из-за задолженностей?
У друга с родными есть 2 квартиры, каждая из которых в равных долях на всех членов семьи, в каждой квартире прописано по одному малолетнему ребенку.
Брат друга задолжал по алиментам и на его долю в одной квартире наложен арест, а так же у него долг по кредиту.
Вопрос: может ли он лишится своей доли, которая уйдет за долги по кредиту или под угрозой вся квартира?
С долями все далеко не так просто, как хотелось бы. Сособтвенники имеют право преимущественной покупки. Поэтому, в случае реализации доли банком, все равно право выкупа, в первую очередь, получат сособственники. На всю квартиру, НЕ может быть наложено взыскание. Другой вопрос в том, что иногда сособственники сами заинтересованы в продаже всей квартиры, чтобы не попасть в ситуацию, когда в отдельно проданную долю, вселится посторонний человек. рекомендую вам пройти по ссылке www.dogovor-law.ru, и ознакомиться с информацией.
Нет брат лишиться только своей доли