Возможно ли приватизировать однокомнатную квартиру через суд, если прописаны в ней вдвоем с отцом и он не желает приватизировать ее?
Можно ли приватизировать однокомнатную квартиру через суд? Прописаны в ней вдвоём с отцом, приватизировать он ее не хочет, он квартиросъёмщик, так как не хочет дальнейшего её раздела.
Лучший ответ
Суд откажет Вам в требовании о принудительной приватизации при отсутствии согласия всех жильцов квартиры.
Даже и не пытайтесь подавать иск, т.к. вам откажет суд. Приватизация только с согласия всех зарегистрированных на жилой площади. Договаривайтесь или ждите смерти отца.