Оплата стоимости косметического ремонта по требованию арендодателя - правомерно ли это и как рассчитывается стоимость?
Арендодатель на основании договора аренды, после его расторжения, требует оплатить стоимость косметического ремонта. Выставил претензию и на основании сметы требует возместить стоимость косметического ремонта. Имеет он право выставлять данные требования если понятие "косметический ремонт не отражено в СНиП? Существует методика расчета косметического ремонта по смете? Спасибо.
Добрый день Олег. Прочитайте что написано в договоре? В каком состоянии вы принимали помещение, составлялся ли акт приема-передачи и в каком состоянии вы вернули помещение, составлялся ли акт приема-передачи, а в каком состоянии должны были передать.