Жуковский, 11.03.2015, 00:05

Влияет ли отсутствие сметы на действительность договора на ремонт кухни под ключ?

Вопрос №6274875 из г. Жуковский
опубликован 11.03.2015, 00:05
Можно ли считать действительным договор на ремонт кухни под ключ, если к нему не приложена смета? В тексте договора есть ссылки на смету, а самой сметы нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если в договоре цена прописана, то сметы может и не быть. Если в договоре есть ссылка на смету, что она является неотъемлемой частью договора (приложением) , то она должна быть также подписана сторонами.

11.03.2015, 00:07

действиетелен

11.03.2015, 00:06

Признать договор недействительным может только суд.

11.03.2015, 00:41

В договоре есть пункт: Стоимость работ по настоящему Договору составляет x руб. и включает в себя стоимость работ и иных расходов по ремонту и указана в прилагаемой Смете на ремонтно-строительные работы.

В заключение указано:

Приложение №1 - Смета на ремонтно-строительные работы.

Настоящий договор вместе с Приложением составлен в 2-х экз., по одному экз. для каждой из сторон.

А сама смета не приложена.

11.03.2015, 00:22

Смета может быть согласована и позже даты заключения договора.

11.03.2015, 00:41

Если в договоре указана цена, то существенное условие оговорено.

11.03.2015, 10:23