Оренбург, 01.08.2019, 21:43

Остановил инспектор за тонировку. Она съёмная я устраняют на месте он потребовал тонировку порезать и выкинуть имел ли он право.

Вопрос №16143266 из г. Оренбург
опубликован 01.08.2019, 21:43
Остановил инспектор за тонировку. Она съёмная я устраняют на месте он потребовал тонировку порезать и выкинуть имел ли он право.
Лучший ответ
Рекомендуется

А какой статьёй пользоваться если он говорит не порежешь будем тогда оформлять протокол и требование.?

01.08.2019, 22:49

На основании того, что то, что вы сняли - ваше имущество и вы не обязаны его уничтожать! Вы сняли тонировку? Сняли! Светопропускаемость стекла стала "легальной"? Стала! Так что, как говорил Иван Васильевич: "Чего ж тебе ещё надо, собака?"

А действия этих "оборотней в погонах" можно будет обжаловать и в прокуратуре и в УСБ ГИБДД.

01.08.2019, 22:59

Нет, не имеет. Достаточно просто снять тонировку - это и будет устранением правонарушения.

01.08.2019, 22:28
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

А какой статьёй пользоваться если он говорит не порежешь будем тогда оформлять протокол и требование.?

01.08.2019, 22:49

На основании того, что то, что вы сняли - ваше имущество и вы не обязаны его уничтожать! Вы сняли тонировку? Сняли! Светопропускаемость стекла стала "легальной"? Стала! Так что, как говорил Иван Васильевич: "Чего ж тебе ещё надо, собака?"

А действия этих "оборотней в погонах" можно будет обжаловать и в прокуратуре и в УСБ ГИБДД.

01.08.2019, 22:59