Вопрос - Верно ли отказал инспектор в предоставлении доказательств при остановке за тонировку?
Меня остановил инспектор за тонировку. Я потребовал доказательства (фото видео фиксация, показания свидетелей) Мне было отказано. Прав ли инспектор?
Лучший ответ
Можете обжаловать в порядке главы 30 КоАП РФ и приводить в суде свои доказательства (ст. 26.2 КоАП РФ)
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте! Прав, потому как доказательствами в данном случае является сама тонировка, и результаты замера светопропускаемости стекла. Если тонировки вовсе не было, можете обжаловать в суд вынесенное в отношении Вас постановление