Как отказаться от украинского гражданства, находясь прописанным в Санкт-Петербурге и ранее прописанным в Крыму?
Имею два гражданство РФ и Украины, от украинского хочу отказаться, на данный момент прописана в Санкт-Петербурге, до этого была прописана с рождения в Крыму, куда обратиться для отказа?
Я ходила в ФМС никто мне ничего не дал.
Написала заявление нотариально заверенное и отправила в консульство, копию надо предоставить в МВД, но там тоже никто ничего не слышал.
А вам это зачем? В РФ двойное гражданство не запрещено. Пусть будет.
С уважением.
Вам не откажут в службе в МВД с украинским гражданством с учётом специфики Крыма.
Для зачисления на службу РФ.
В ФМС имеется стандартное заявление об отказе от второго гражданства. Просто подойдите и на месте все заполните. Через 5 дней Вам выдадут справку, что у Вас только одно гражданство - РФ.
Я ходила в ФМС никто мне ничего не дал.