Правовые последствия при покупке земельного участка с находящимся на нем имуществом и угрозой подачи заявления о краже
Купил земельный участок, на участке было имущество старого собственника (метал и разный хлам) уговоры вывезти не действовали, хлам вывез на полигон, метал в пункт приема. Теперь старый собственник грозиться подать заявление о краже. Каковы правовые последствия для меня?
Здравствуйте, Петр!
Если истец предоставит документы на имущество, то вполне возможно потребуется возместить убытки! Но доказать, что на земельном участке находился лом металла и в каком точно количестве практически невозможно!
Вообще с Вашей стороны самоуправство, поскольку Вам следовало обратиться в суд и в судебном порядке возложить обязанность на прежнего собственника участка освободить участок и устранить препятствия для его использования!
Также необходимо обратить внимание на сроки исковой давности 3 года (сколько времени прошло с момента приобретения)!
Кража-тайное хищение, а если Вы предупреждали, да ещё и при свидетелях, то преступления здесь точно нет!
Спасибо за Ваш вопрос!
Любой отзыв на данный ответ, позволит нам работать лучше) Спасибо.
Пусть докажет, что это именно его имущество и что оно действительно было на момент продажи имущества. На него можно и заявление написать по факту ложного доноса. Где документы, что это его имущество?
С уважением.
Нет там никаких документов, старый хлам и металлолом.