Москва, 02.08.2019, 00:24

Как вернуть деньги после оплаты половины стоимости кухни и перед подписанием договора?

Вопрос №16143694 из г. Москва
опубликован 02.08.2019, 00:24
Можно ли вернуть деньги, оплатили вчера 50 % за кухню., чтобы не потерять скидку в конце месяца. Но сегодня я отдумала покупать кухню начиналась отрицательных отзывов. А договор еще не подписали, едем с мужем в субботу подписывать. Но я ее уже не хочу. Как вернуть деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Просто. Потребовать отдачи.

Подать заявление об отказе от договора, сдать под роспись. Или почтой, если не принимают..

02.08.2019, 08:12
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Добрый вечер!

Скажите пожалуйста, на основании какого документа произведена оплата?

02.08.2019, 00:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Ничего не делать, просто пишите заявление о возврате уплаченных денежных средств в связи с отказом от заказа. А поскольку они не понесли никаких расходов по нему, то сколько заплатили - столько и возвращают.

02.08.2019, 01:17
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

На руках был рассчитанный договор, но мы его еще не подписали по причине зависает компьютера.

02.08.2019, 01:05

Вот и отлично. Не подписывайте его, а делайте так, как я написал выше.

02.08.2019, 01:17

Какие документы, подтверждающие оплату Вам дал продавец?

Заявление о возврате денежных средств, приложите кассовый документ.

02.08.2019, 01:17

Оплата производилась онлайн и не каких документов об оплате на руках нет.

02.08.2019, 01:26

То есть с сайта. Очень хорошо. Прикрепляете к заявлению скриншот с сайта по вашему заказу + электронный чек об оплате.

02.08.2019, 01:28

Светлана, Вы вправе подать заявление об отказе и возврате денег, если они не успели еще ничего сделать.

В случае отказа в удовлетворении законных требований потребителя Вы можете в судебном порядке потребовать:

- неустойку на основании ст. 28 Закона РФ «О защите прав потребителей» (ЗоЗПП)

- штраф в размере 50% на основании ч. 6 ст. 13 ЗоЗПП

- моральный вред (ст. 15 ЗоЗПП)

- возмещения расходов на юриста в случае их понесения (ст. 98, 100 ГПК РФ)

Обратитесь к юристу за грамотной работой в суде, в том числе можете обратиться к одному из ответивших Вам на вопрос.

02.08.2019, 10:49