Как вернуть деньги после оплаты половины стоимости кухни и перед подписанием договора?
Можно ли вернуть деньги, оплатили вчера 50 % за кухню., чтобы не потерять скидку в конце месяца. Но сегодня я отдумала покупать кухню начиналась отрицательных отзывов. А договор еще не подписали, едем с мужем в субботу подписывать. Но я ее уже не хочу. Как вернуть деньги?
Просто. Потребовать отдачи.
Подать заявление об отказе от договора, сдать под роспись. Или почтой, если не принимают..
Добрый вечер!
Скажите пожалуйста, на основании какого документа произведена оплата?
Ничего не делать, просто пишите заявление о возврате уплаченных денежных средств в связи с отказом от заказа. А поскольку они не понесли никаких расходов по нему, то сколько заплатили - столько и возвращают.
На руках был рассчитанный договор, но мы его еще не подписали по причине зависает компьютера.
Вот и отлично. Не подписывайте его, а делайте так, как я написал выше.
Какие документы, подтверждающие оплату Вам дал продавец?
Заявление о возврате денежных средств, приложите кассовый документ.
Оплата производилась онлайн и не каких документов об оплате на руках нет.
То есть с сайта. Очень хорошо. Прикрепляете к заявлению скриншот с сайта по вашему заказу + электронный чек об оплате.
Светлана, Вы вправе подать заявление об отказе и возврате денег, если они не успели еще ничего сделать.
В случае отказа в удовлетворении законных требований потребителя Вы можете в судебном порядке потребовать:
- неустойку на основании ст. 28 Закона РФ «О защите прав потребителей» (ЗоЗПП)
- штраф в размере 50% на основании ч. 6 ст. 13 ЗоЗПП
- моральный вред (ст. 15 ЗоЗПП)
- возмещения расходов на юриста в случае их понесения (ст. 98, 100 ГПК РФ)
Обратитесь к юристу за грамотной работой в суде, в том числе можете обратиться к одному из ответивших Вам на вопрос.