Проблема с обучением в клубе иностранных языков - Отказ в возврате денег и неизвестный адрес ИП
Уважаемая Алла! Установочные данные ответчика в лице индивидуального предпринимателя можете узнать в налоговой инспекции. В иске так и укажете, что адрес ответчика не известен. В таком случае иск о защите прав потребителя подается по месту вашего жительства. Адрес ответчика указывается как последний известный вам. Образцы исковых заявлений о защите прав потребителя имеются в суде и на юридических сайтах, которых достаточно много. Подобные иски не относятся к сложным и Вы сможете через суд самостоятельно взыскать выплаченные деньги, для обучения иностранному языку. Кроме того Вы можете обратиться в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела по ч.1 ст.159 УК РФ, по факту мошенничества.
Успехов Вам и удачи. С уважением Вячеслав Николаевич, если будут вопросы обращайтесь, тел.89058077472. г. Екатеринбург.
Зайдите на сайт www.nalog.ru и в электронных услугах введите известные вам данные об ИП или можете обратиться в налоговую о получении выписки на ип для суда (укажите последний известный адрес). Для претензии достаточно последнего известного адреса офиса.
С уважением, Дейнеко Н.Г.