Москва, 17.08.2016, 13:19

Требования клуба к переоформлению карты при отсутствии описания правил - оспариваемость и способы обжалования

Вопрос №11232330 из г. Москва
опубликован 17.08.2016, 13:19
Потребовалось переоформить карту клуба с жены на мужа. Жена в больнице, поэтому лично приехать в клуб не может. В клубе требуют доверенность на переоформление, заверенную нотариусом. В договоре правила переоформления карты не описаны. Правомерны ли требования клуба? Как их можно оспорить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Правомерны. Это -официальный документ, оформленный на конкретного гражданина. : или личное присутствие или по доверенности от нотариуса. В суд, что-ли из-за стоимости доверенности пойдете? Потратите раз в десять больше.

17.08.2016, 13:22
Оценка автора вопроса:
Просто реально ли нужен ли нотариус? Или достаточно рукописной доверенности?

Здравствуйте.Да, требование правомерно.

17.08.2016, 13:20

---Здравствуйте, требование правомерно. это не ваша карта.

Удачи Вам и всего хорошего.

17.08.2016, 13:20

Да правомерны, так как без доверенности вы неуполномоченное лицо. Тем не менее, доверенность может заверить главврач лечебного учреждения.

17.08.2016, 13:23

Действительно ли нужен нотариус? Или достаточно просто рукописной доверенности, как раньше было на вождение авто?

17.08.2016, 13:30

Либо нотариус либо главный врач может заверить.

17.08.2016, 13:31

Нотариус или главврач может.

17.08.2016, 13:32

Виктор, или главврач может заверить доверенность или нотариус. Я-бы все-таки к нотариусу обратилась.

17.08.2016, 13:33