Требуется ли доверенность для путешествия в Сочи из Нижнего Новгорода, если возраст пассажиров 22 и 16 лет
Нужна ли доверенность от родителей, мы с сестрой летим в Сочи из Нижнего Новгорода (мне 22,ей 16).
В прошлом году сказали,, что можно и без доверенности.
Лучший ответ
Здравствуйте...
Если же предполагается поездка внутри страны, то с собой необходимо иметь лишь свидетельство о рождении ребенка, а оформление доверенности носит не обязательный, а лишь рекомендательный характер.«Эту доверенность могут ни разу не спросить за все время поездки. Однако юридически правильно было бы иметь такой документ с собой на случай, если его попросят предъявить, например, при посадке в поезд или при регистрации на авиарейс»
Спасибо за грамотный ответ!