Как выбрать правильного партнера для экспертизы ДНК при установлении отцовства?
Мои родители жили в гражданском браке из за этого мама дала мне только его отчество, что означает что юридически он мне отцом не считается. Год назад папа умер теперь я через суд устанавливаю отцовство. Суд назначил экспертизу ДНК, так как есть официальная жена и дети которые меня не признают. У меня такой вопрос с кем лучше сделать экспертизу с дочерью моего отца (моей сводной сестрой), либо с родной сестрой моего предполагаемого отца?
Галина, добрый день, данный вопрос вам лучше задать генетикам. Обратитесь в любое экспертное учреждение, вам ответят.
Кроме того, если суд уже назначил экспертизу, то суд и установил участников это экспертизы. Полагаю, что что это будут дети вашего отца. О возможных результатах такой экспертизы уточните тоже у генетиков. Я знаю, что по сестрам сложно установить 100% отцовство.
Вам необходимо узнать, остался ли биоматериал отца после его вскрытия. Если остался, то экспертизу необходимо проводить по его биоматериалам.
Родная сестра вообще не участник процесса, поэтому экспертизу с ней никто не назначит.