Легальность сноса некапитальной постройки без уведомления и документов командовавшим лицом с удостоверением, выданным ГБУ автомобильные дороги ТиНАО
Если постройка даже не оформлена как и земля, то все равно, по-хорошему это некий склад стройматериалов, плюс в ней может находится имущество. Такие вещи обычно производятся только по решению суда. Надо узнать в суде по месту нахождения земли-выносилось ли решение о сносе. Параллельно написать заявление в полицию о том что снесли постройку и уничтожили имущество на приличную сумму и указать свидетелей, которые подтвердят и снос и наличие дорогого имущества в постройке.
Потом можно будет предъявить иск к организации о взыскании денег за имущество.
Насчет законности без информации о вынесенном решении сказать трудно. Узнайте пр решение суда. Если его нет - такие действия подпадают под УК РФ (самоуправство 330 УК РФ и порча чужого имущества без цели хищения 167 УК РФ)
Вполне. Если постройка никак не была оформлена.
Наталья, для ответа на вопрос надо знать детали ситуации, что за постройка, что за земля и т.д.