Как отменить судебное решение о возбуждении исполнительного производства?
Здравствуйте Алексей! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.
Более подробно здесь: www.9111.ru
Здравствуйте!
Приставам пишете заявление об отложении исполнительного производства. Идете в суд, подаете возражения на судебный приказ. После получения определения об отмене судебного приказа отдаете определение приставам.
Если вы не получали судебный приказ, то в течении 10 дней с того дня когда вы узнали о вынесении такого приказа вы вправе обратиться в суд с возражениями на судебный приказ с просьбой его отменить.
Можно отменить судебный приказ, если суд Вам его не направлял или письмо до Вас не дошло.
Попробовать можно, если раньше не получали судебный приказ, можно пробовать восстановить сроки на подачу возражений, надо только указать какую-то уважительную причину почему не получили приказ когда вам его высылали, скорей всего суд вам его выслал по адресу регистрации.
Юридические услуги в Тула