Конституционный суд РФ признал недействительным абз. 3 п. 42 (1) постановления, устанавливающего срок устранения пробела в расчетах энергоснабжения для собственников помещений в многоквартир
10 июля 2018 г. Постановлением Конституционного суда РФ был признан не соответствующим конституции абз. 3 п. 42 (1) постановления. Пробел устранялся до 01.01.2019 г. в течении полугода как энергоснабжающая организация должна была производить расчет для собственника помещения в МЖД, если у него были установлены индивидуальные приборы учета.
Лучший ответ
Если внимательно почитать это Постановление, то из текста становится ясно, что оно имеет обратную силу. Расчет должен производится по показаниям прибора учета с момента подачи первого искового заявления в суд С.Н. Деминца, то есть, с 06.04.2017 года.
Спасибо за понятный ответ!
Юридические услуги в Казань
Представительство в суде по гражданским делам
Представительство в суде кассационной инстанции
Представительство в суде по административным делам
Представительство в судах общей юрисдикции
Представительство в суде апелляционной инстанции
Представительство в арбитражном суде
Представительство интересов в арбитражном суде