Отказ гинеколога в подписании документов для устройства беременной на работу мерчендайзером - требуется справка из женской консультации.
Я проходила комиссию для устройства на работу на должность мерчендайзера, гинеколог узнав о моей беременности, не стала подписывать документы, а сказала принести справку от гинеколога из женской консультации.
Уважаемая Кристина, вы наверно не стали на учет, поэтому она попросила справку от гинеколога из женской консультации.
В случае если по этой причине возникнут проблемы с трудоустройством, - знайте... .
ТРУДОВОЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 64. Гарантии при заключении трудового договора
Запрещается отказывать в заключении трудового договора женщинам по мотивам, связанным с беременностью или наличием детей.
Отказ в заключении трудового договора может быть обжалован в суд.
И в чём ваш вопрос. Не обозначили.