Как получить пенсию в России при ПМЖ в Украине - необходимые документы и периоды работы.
Я являюсь гражданкой РФ, на сегодняшний день общий трудовой стаж составляет 22 года. Собираюсь переехать на ПМЖ в Украину, гражданство при этом остается российским. Могу ли я по достижению пенсионного возраста оформить пенсию в России? Что мне для этого нужно сделать, какие документы предоставить, за какой период?
Спасибо. С уважением, Жанна Павловна.
Жанна Павловна вот когда наступит пенсионный возраст тогда явитесь в ПФ РФ напишите заявление и вам все скажут. С Чесноков
Жанна Корсакова, г.Нижний Новгород
Всю более детальную информацию Вы можете можете получить на сайте Территориального Управления ПФР по Нижегородской области.