Управляющая компания требует доплаты по новым тарифам за июнь месяц - возможно ли это по закону?

У нас подняли тарифы на коммуналку с 1 июЛя 2019 года. Управляющая компания сделала после моей оплаты перерасчет (оплату я произвела вовремя), и требует доплатить по новым тарифам за июнь месяц. Могут ли они сделать перерасчет за июнь месяц, если тарифы увеличились только с 1 июЛя?
Лучший ответ

Анна со следующего года тарифы на отопление в России пересчитают в зависимости от этажности. Больше всего пострадают жители нижних этажей – их платежки покажут цифры значительно выше прежних, считают в Госдуме. Ранее премьер-министр Дмитрий Медведев заявил о сдерживании тарифов на ЖКХ.

Здравствуйте!

Нет, УК действует незаконно, вам необходимо обратиться в государственную жилищную инспекцию вашего региона с жалобой. Закон в этом случае не имеет обратной силы.