Переехали жить в другой город. Снимаем квартиру. Могут ли отказать в приеме в школу 7 класс с регистрацией по месту прибываем?
Нет, временная регистрация является основанием для зачисления в учебное заседание при наличии свободных мест.
Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ
Школа и управление по образованию отказывают в зачислении в связи с отсутствием в ней свободных мест. Правомерно ли это, если нет то на основании какого закона и ст?
В согласно ч. 4 ст. 67 закона «Об образовании» школа может не принять ребенка в класс по причине отсутствия свободных мест.
Региональное управление образования обязано принять Ваше заявление о зачислении в другую школу — ту, где места есть.
Удачи.