Проблемы с переоформлением автомобиля - последствия и возможные решения
Я купил машину еще год назад, как положено по купле продаже, но переоформить не смог на себя из за запрета на рег. действия. Так и ездил, машина сломалась, и я продал ее за копейки, но без оформления каких либо документов. Сейчас приходят каждый день штрафы, тому на кого она оформлена в ГАИ. Что грозит мне?и тому на кого она оформлена в ГАИ. И что можно сделать?
Фактически Вы с первым собственником совершили ничтожную сделку, которая была невозможна. Сами себя наказали.
Если стоял запрет на регистрационные действия, то это означает, что договор купли-продажи не мог быть заключен. Закон нарушил первый владелец, вы и последний собственник. Фактически ваши договоры ничтожны. Пусть отвечает первый собственник.
Когда заключался договор, запрет еще не стоял. Просто из за замены двигателя, не успел переоформить на себя. Что мне грозит за эти штрафы, и как разрешить эту проблему в короткие сроки, т.к. штрафы приходят каждый день.