Отказ в выплате пенсии и удержание алиментов - стоит ли подавать в суд?
Дочери-студентке 19 лет, вПФ отказали в пенсии по потере кормильца. Не признают иждивением удержание из пенсии умершего отца долга по алиментам (1/2) в размере 4,5 т.р.
Стоит ли подавать в суд?
Здравствуйте, необходимо полностью изучить отказ ПФ, далее можно что то предпринять.
Добрый день! Если дочь еще учится на очном отделении, то имеет право получать пенсию до 23 лет. Напишите заявление в отдел социальной защиты, приложите свидетельство о смерти, размер задолженности отца и справку об очном обучении. Если откажут, то в суд.
Также вы можете взыскать задолженность отца по алиментам с тех, кто вступит в наследство.