Скажите пожалуйста, нужно ли писать новую расписку или действительна будет старая, ведь получается, что часть денег он вернул?
Дал знакомому деньги в долг под расписку 25000 тыс., рублей сегодня дата возврата долга. Он просит отсрочку, говорит-Давай я сейчас тебе отдам 5000, а остальные потом! Скажите пожалуйста, нужно ли писать новую расписку или действительна будет старая, ведь получается, что часть денег он вернул? С уважением.
Сергей, просто возьмите и напишите в расписке, что денежные средства в сумме 5000 рублей возвращены такого-то числа, подпишитесь сами и пусть поставит подпись заемщик. В последующем, если Ваш знакомый не отдаст Вам оставшуюся сумму долга, то Вы можете через суд истребовать оставшуюся сумму долга, атакже процент за пользование займом и неустойку за ненадлежащее выполнение обязательств.