Ярославль, 02.08.2019, 15:17

Влияет ли смена режима работы на пособия по БиР и отпуск по уходу за ребёнком

Вопрос №16146095 из г. Ярославль
опубликован 02.08.2019, 15:17
Пострадают ли пособия по БиР и отпуску по уходу за ребёнком, если я 2017 и 2018 (расчётные годы по выплатам) работала на полставки, а сейчас перейду на неполное рабочее время? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Переход сейчас не повлияет на сумму, полученную за расчетный период, а значит и на размер пособия по беременности и родам.

02.08.2019, 15:20
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Я только ошиблась в написании. Я раньше работала на полной ставке, а теперь перехожу на неполный рабочий день.

Не повлияет?

02.08.2019, 15:27

Все равно не повлияет) поскольку расчетные выплаты 2018 и 2018 годы. Этот год ни на что у Вас не повлияет, если Вы в этом году в отпуск по БиР уйдете и в этом же году в отпуск по уходу за ребенком.

02.08.2019, 15:30

Нет, для расчета принимается сумма, заработанная за предшествуюшие годы.

02.08.2019, 15:30

В отпуск по уходу уйду в 2020, но насколько я уже почитала, что, тк я в 2019 буду в отпуске по бир, то могу заменить год на 2017 в моем случае, что приведёт к увеличению дохода

Верно ведь?)

02.08.2019, 15:33

Да, все верно! Можно заменить, и тогда 2019 не повлияет и на отпуск по уходу.

02.08.2019, 15:35

А если просто уходить на больничные, предоставив 182 н справку, то тоже потерь не будет?

02.08.2019, 17:28

Нет, не будет, т.к. у Вас другие расчетные годы. Если в 2017-2018 были больничные, они из расчета вычитаются. А больничные в 2019 никак не повлияют на расчет.

02.08.2019, 21:29