Влияет ли смена режима работы на пособия по БиР и отпуск по уходу за ребёнком
Добрый день!
Переход сейчас не повлияет на сумму, полученную за расчетный период, а значит и на размер пособия по беременности и родам.
Я только ошиблась в написании. Я раньше работала на полной ставке, а теперь перехожу на неполный рабочий день.
Не повлияет?
Все равно не повлияет) поскольку расчетные выплаты 2018 и 2018 годы. Этот год ни на что у Вас не повлияет, если Вы в этом году в отпуск по БиР уйдете и в этом же году в отпуск по уходу за ребенком.
Нет, для расчета принимается сумма, заработанная за предшествуюшие годы.
В отпуск по уходу уйду в 2020, но насколько я уже почитала, что, тк я в 2019 буду в отпуске по бир, то могу заменить год на 2017 в моем случае, что приведёт к увеличению дохода
Верно ведь?)
Да, все верно! Можно заменить, и тогда 2019 не повлияет и на отпуск по уходу.
А если просто уходить на больничные, предоставив 182 н справку, то тоже потерь не будет?
Нет, не будет, т.к. у Вас другие расчетные годы. Если в 2017-2018 были больничные, они из расчета вычитаются. А больничные в 2019 никак не повлияют на расчет.