Документы для государственной регистрации права собственности на утраченное или поврежденное жилое помещение при отсутствии регистрации
Документы, являющиеся основанием для государственной регистрации права собственности на утраченное или поврежденное жилое помещение, если право собственности на утраченное или поврежденное жилое помещение не зарегистрировано
' Что это за документы?
Лучший ответ
Добрый день! Это могут быть документы старого образца, выданные до 1997 года (до создания Росреестра), либо договоры, на основании которых возникло право собственности (договор приватизации, например).
Спасибо, теперь все ясно.
Договор купли-продажи, дарения, договор приватизации, решение суда, например.
Спасибо за ответ!
Если человек прописан более 10 лет и постоянно проживал до наступления чс,может ли он подать на сертификат на жилье не являясь собственником? Собственник уже оформляет сертификат.
На жилье не может, поскольку не собственник.