Документы для государственной регистрации права собственности на утраченное или поврежденное жилое помещение при отсутствии регистрации
Документы, являющиеся основанием для государственной регистрации права собственности на утраченное или поврежденное жилое помещение, если право собственности на утраченное или поврежденное жилое помещение не зарегистрировано
' Что это за документы?
Добрый день! Это могут быть документы старого образца, выданные до 1997 года (до создания Росреестра), либо договоры, на основании которых возникло право собственности (договор приватизации, например).
Договор купли-продажи, дарения, договор приватизации, решение суда, например.
Если человек прописан более 10 лет и постоянно проживал до наступления чс,может ли он подать на сертификат на жилье не являясь собственником? Собственник уже оформляет сертификат.
На жилье не может, поскольку не собственник.