Арестованы мои банковские счета из-за долгов тёзки - как вернуть свои деньги и снять арест?
Елена, здравствуйте!
Вам необходимо обратиться к приставу-исполнителю, который наложил арест на Ваши счета с заявлением, о снятие арестов. Пристав обязан их снять и направить письмо в банк о снятие арестов.
Если на картах были деньги, и их сняли, то, также пишите заявление на имя старшего пристава на возврат денежных средств, а именно на ошибочные перечисления. Приставы, в свою очередь, направляют данное заявление в налоговую службу, и Вам возвращают денежные средства на Ваши расчетные счета!
Если же пристав-исполнитель откажет Вам в принятие и рассмотрение такого заявления, тогда пишите жалобу на бездействие пристав-исполнителя, в Управление судебных приставов!
Обращайтесь с жалобой на действия пристава к старшему судебному приставу.
С уважением.