Возможно ли разделить участок под ИЖС на коммерческое ижс строение и какие будут размеры разделения?

У меня участок под ИЖС - 585 кв.м, на нём построен дом и капитальные хозпостройки. Я хочу из здания хозпостроек сделать магазин. Можно ли данный участок разделить на два: ижс и коммерческое. И, главное, в каких размерах могут мне разделить участок, а именно, сколько отведут под коммерческое строение (а я заинтересован, чтобы по-минимуму, в целях продажи домовладения и оставления за собой магазина! ), если оно занимает площадь - 112,5 кв. м? Благодарю за ответы!
Лучший ответ

Здравствуйте!

Разделить участок возможно в соответствии с нормами, которые установлены в Вашем населенном пункте.

В каждом муниципальном образовании минимальные допустимые площади раздела предусмотрены ПЗЗ.

Посмотреть можно на сайте администрации или заказать такую информацию в уполномоченном органе, как правило, в управлении архитектуры.