Москва, 02.08.2019, 16:24

ДТП без прав и в алкогольном опъянении - последствия и дальнейшие действия

Вопрос №16146375 из г. Москва
опубликован 02.08.2019, 16:24
Муж попал в дтп без прав, в сильном алкогольном опъянении, пассажир который был с ним попал в больницу с телесными тяжкими, но претензий не имеет. Хозяин машины написал на угон. У мужа еще условное 1,5 года.. Что ему светит, и подскажите что первым делом нам делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратиться к хорошему адвокату.

Светит уголовное дело за угон автомобиля и заключение под стражу до вынесения приговора.

02.08.2019, 16:33

Согласен с коллегой, нанимайте адвоката.

02.08.2019, 16:41

Что в таком случае может сделать адвокат?...

02.08.2019, 16:37

Поможет найти смягчающие вину обстоятельства.

02.08.2019, 16:41

Здравствуйте, Щебро!

Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств

1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью!

2. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, если оно:

а) совершено лицом, находящимся в состоянии опьянения;

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок от трех до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Статья 166. Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения

1. Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон) -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

Вот, что грозит! Угон сложен в доказывания, адвокат поможет восстановить справедливость!

Спасибо за вопрос! Хорошего дня!

02.08.2019, 16:46