Права дочери погибшего от первого брака на квартиру и счет в банке - раздел имущества и возможные действия для жены покойного
На кого оформлена квартира? Жена и дочь как наследники первой очереди имеют равные права на наследство. Остальное относится к разделу личных консультаций, обратитесь в раздел личных сообщений.
Здравствуйте! В данном случае дочь имеет право на наследство на 1/4 долю в квартире и 1/4 счета в банке.
Я так понимаю, это нужно решить в судебном порядке?
С иском все равно будет обращаться дочь.
Дочь без исков и каких либо документов пытается выселить. Квартира ещё оформлена на покойного отца, прописана там был он и осталась прописана нинешняя жена.
Не имеет права. Не выселит даже через суд.