Ханты-Мансийск, 02.08.2019, 16:42

Права дочери погибшего от первого брака на квартиру и счет в банке - раздел имущества и возможные действия для жены покойного

Вопрос №16146456 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 02.08.2019, 16:42
Вопрос собственно такой. У знакомой погиб в аварии муж. Квартира была в ипотеке на мужа, приобретена в браке, перед трагедией ипотеку закрыли и жена там прописана. После объявилась дочь погибшего от первого брака и заявляет свои права на квартиру и на счёт в банке на котором не маленькая сумма. По документам дочь не где не связана с квартирой ни прописки ничего. Выгоняет жену покойного отца из квартиры, имеет л ли она на это право и как им поделить имущество. С чем обращаться жене и куда. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

На кого оформлена квартира? Жена и дочь как наследники первой очереди имеют равные права на наследство. Остальное относится к разделу личных консультаций, обратитесь в раздел личных сообщений.

02.08.2019, 16:45

Здравствуйте! В данном случае дочь имеет право на наследство на 1/4 долю в квартире и 1/4 счета в банке.

02.08.2019, 16:44
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Я так понимаю, это нужно решить в судебном порядке?

02.08.2019, 16:45

С иском все равно будет обращаться дочь.

02.08.2019, 16:46

Дочь без исков и каких либо документов пытается выселить. Квартира ещё оформлена на покойного отца, прописана там был он и осталась прописана нинешняя жена.

02.08.2019, 16:49

Не имеет права. Не выселит даже через суд.

02.08.2019, 16:50