Выпуск закона об упрощении сделок с недвижимостью для владельцев с долевым участием вызывает вопрос - можно ли оформить доверенность на продажу квартиры от сына к матери без нотариуса и в свободной форме

Вышел закон 76 от 31 июля 2019 г"Сделкас недвижимостью для владельцев с долевым участием".Вопрос: может сын написать доверенность на продажу квартиры на мать без нотариуса, в свободной форме? Спасибо.
Лучший ответ

В силу ч.1 ст.185-1 ГК РФ доверенность на распоряжение зарегистрированными в государственном реестре правами должна быть нотариально удостоверена. А право собственности на квартиру именно таким и является.

Добрый день, этот закон не имеет никакого отношения к порядку оформления доверенности. Доверенность от собственника на продажу квартиры может быть только удостоверенна нотариально, либо на основании доверенности приравненной к нотариальной.

Спасибо за помощь!