Как правильно составить соглашение о разделе имущества при разводе с учетом машины и квартиры, ожидающей постройки в будущем году?
Несовершеннолетний ребенок не влияет на раздел имущества. В связи с наличием ребенка раздел можно сделать как у нотариуса так и в судебном порядке. А вот расторгнуть брак только в судебном порядке.
Вы смотрите сами. Обратитесь к нотариусу, если для Вас это покажется дорого, то можно решить вопрос о разделе и в судебном порядке.
Если у вас нет совместных детей можете оформить развод через ЗАГС без обращения в суд. Раздел можете заверить у нотариуса.
Оптимальные условия раздела это в разделе личных сообщений.
Если нет спора о детях можете сходить к нотариусу и составить соглашение, он вам все напишет, в суд ходить не обязательно. Квартира также является по сути совместно нажитым имуществом, так как за нее уже уплачены деньги которые были общими, имущественные права требования возникли, тоже можете поделить.
Можете в личных сообщениях обсудить все детали с выбранным юристом.
Если спора по какому либо вопросу касающегося раздела нет, то Вам можно обратиться к нотариусу и всё оформить. Если есть спор, то только через суд. Можете обратиться в личные сообщения если потребуется помощь юриста.
Здравствуйте! Обращайтесь к юристу и Вам подготовят исковое заявление и соглашение о разделе имущества.
Есть несовершеннолетний ребенок.