LSN Messenger
Краснодар, 02.08.2019, 18:03

Как правильно составить соглашение о разделе имущества при разводе с учетом машины и квартиры, ожидающей постройки в будущем году?

Вопрос №16146766 из г. Краснодар
опубликован 02.08.2019, 18:03
Предстоит развод с мужем, собираемся подать заявление, вопрос в правильном составление соглашение о разделе совместно нажитого имущества, делается это в суде или у нотариуса перед походом в суд? Конкретно, это, остаётся у меня машина, оформленная на мужа, и квартира, с ней тоже вопрос, деньги за неё переведены застройщику, но дом построится в 2019 году, документы на квартиру и право собственности будет тоже в 2019 году, т.е.после развода, будет ли это считаться совместно нажитое имуществом, если деньги по договору переданы застройщику?
Лучший ответ
Рекомендуется

Несовершеннолетний ребенок не влияет на раздел имущества. В связи с наличием ребенка раздел можно сделать как у нотариуса так и в судебном порядке. А вот расторгнуть брак только в судебном порядке.

Вы смотрите сами. Обратитесь к нотариусу, если для Вас это покажется дорого, то можно решить вопрос о разделе и в судебном порядке.

02.08.2019, 18:31

Если у вас нет совместных детей можете оформить развод через ЗАГС без обращения в суд. Раздел можете заверить у нотариуса.

Оптимальные условия раздела это в разделе личных сообщений.

02.08.2019, 18:08

Если нет спора о детях можете сходить к нотариусу и составить соглашение, он вам все напишет, в суд ходить не обязательно. Квартира также является по сути совместно нажитым имуществом, так как за нее уже уплачены деньги которые были общими, имущественные права требования возникли, тоже можете поделить.

02.08.2019, 18:10
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Можете в личных сообщениях обсудить все детали с выбранным юристом.

02.08.2019, 18:18

Если спора по какому либо вопросу касающегося раздела нет, то Вам можно обратиться к нотариусу и всё оформить. Если есть спор, то только через суд. Можете обратиться в личные сообщения если потребуется помощь юриста.

02.08.2019, 18:23

Здравствуйте! Обращайтесь к юристу и Вам подготовят исковое заявление и соглашение о разделе имущества.

02.08.2019, 18:25

Есть несовершеннолетний ребенок.

02.08.2019, 18:23