Как вернуть земельный участок с хозяйством и постройками в собственность после смерти бабушки и отца?
Добрый вечер. Мне не понятно почему вы не приняли наследство, поскольку являетесь наследником по праву представления после смерти своего отца. Вам необходимо восстанавливать срок для принятия наследства и принимать наследство.
В доме была прописана бабушка и собственность была за ней. Наследство она не писала. Отец, Мать, брат и я прописаны в другом доме по соседству. Отец не дожил до суда о признании его собственником бабушкиного дома и участка. После смерти отца его два брата забрали у нас документы на бабушкин дом. И один через суд оформил на себя. Объясняя тем, что до года после смерти бабушки, нужно чтобы у дома появился хозяин, т.к. сельсовет мог забрать участок себе за его бесхозность. Сейчас со стороны дяди мочание, будет ли он делать дарственную на землю вопрос. Я уже непишу вернет ли сетификат на жильё. Это уже есть ли совесть у родни. Понимаю всю не справедливость. Сама ещё от горя не могу отойти, а здесь ещё наводнение беды наделало. Не знаю как правильно юридически поступить.
В суд иск от признании наследства.