Новосибирск, 02.08.2019, 21:22

Как принудить бывшего мужа платить алименты в полном объеме и заставить приставов искать потерянный долг?

Вопрос №16147461 из г. Новосибирск
опубликован 02.08.2019, 21:22
Бывший муж не желает платить алименты, накопился приличный долг у приставов, на 3 детей кидает ежемесячно 1000 рублей, прикрываясь липовой справаой о мизерной зп (хотя это ложь)! Задолженность длится годами, в прощлом году приставы потеряли данные о его долге и начали считать сначала. Вопрос - как заставить мужа платить нормальные соответствующие потребностям детей алименты и как заставить приставов искать потерянный долг (развели руками, пропали данные, ничего сделать не можем... скорей всего не хотят)? Заранее благодарна за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам необходимо грамотно пожаловаться со ссылками на нормы действующего законодательства на действия приставов в прокуратуру и старшему судебному приставу чтобы получить справку о размере задолженности, далее можно будет подать в суд на взыскание неустойки по алиментам, но первоначально, естественно, обжалуйте действия приставов.

С уважением!

02.08.2019, 21:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Спасибо за ответ. А может такое быть, что судебный приказ от 2008 года, а ип по данному приказу возбуждено в 2018 году? Это получается 10 лет не было производства по данному делу?

03.08.2019, 05:50

Ответил Вам в личных сообщениях.

03.08.2019, 05:54