Себеж, 05.04.2020, 12:31

Как взыскать долг в 1,1 миллиона рублей за неуплату алиментов бывшего мужа, скрывающегося на Украине?

Вопрос №17190859 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 05.04.2020, 12:31
Бывший муж прописан в РФ, скрылся на Украине, алименты не платит, долг составил 1152000 рублей. Приставы разводят руками. Как заставить платить алименты бывшего мужа?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Приставы могу объявить его в розыск.

05.04.2020, 12:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Светлана очень просто нужно переслать по через Минюст ваше дело в Украину.

05.04.2020, 21:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте! Подайте заявление на исполнительный розыск должника. Если прбудет в розыске год, сможете признать в суде безвести пропавшим и получать пособие через ПФР.

06.04.2020, 01:01
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Приставы его нашли, но говорят, что он на Украине и они ничего не могут сделать.

05.04.2020, 12:38

Ввиду сложившихся международных отношений между Россией и Украиной, вряд-ли его выдадут.

05.04.2020, 12:40

Здравствуйте! Они лукавят. Можно и сделать, и взыскать, и привлечь его к ответственности.

05.04.2020, 12:40

Пожалуйста, что мне можно сделать в данной ситуации? Сколько раз не звонила приставам, ответ один: он на Украине, мы ничего сделать не сможем.

05.04.2020, 12:45

Это уже платная информация.

05.04.2020, 12:46

Сколько будет стоить ваша информация?

05.04.2020, 12:48

Ваши действия должны быть полность в соответствии с действующим российским законодательством и международными соглашениями.

05.04.2020, 12:51