Студенту грозит судебное разбирательство после травмы, нанесенной другу в состоянии пьянства
Здравствуйте, Владимир!
Лучше всего поступить так: признать вину, передать ему 50 000 рублей в качестве возмещения морального вреда и 20 000-компенсация за лечение, публично перед ним извиниться (можно в суде при всех) и заявить в суде ходатайство о прекращении уголовного дела в связи с деятельным раскаянием! Увидите суд ходатайство удовлетворит!
Деньги можно перечислить на его счёт, можно переводом до востребования! Это практика больше 50 тыс моральный вред не взыщет, компенсацию за лечение больше 20 тыс он не докажет!
Это практика, если этот вариант Вас устраивает, а его нет - суд займёт Вашу позицию и дело прекратит!
Спасибо за вопрос! Доброй ночи.
Меня могут посадить за такое?
Если 111 статья, то могут. Укажите за что вас привлекают?