Скажите пожалуйста я должен банку как физ. лицо, на меня подали как на ИП, правомерно это или можно оспорить.
Добрый вечер Найда. А в каком статусе (физического лица или ИП) вы подписывали кредитный договор?
Ип и физ. лицо это одно и тоже по сути. ИП это просто статус который дает право легально заниматься предпринимательской деятельностью. Можно конечно это указать, но в возражениях на иск лучше опираться на что-то другое, более существенное. Это вам не поможет, например пробовать снизить неустойку или посчитать сроки давности.
Как физ лицо, поручитель.
Здравствуйте, Наида.
Не совсем понятен вопрос, исполнительные действия были совершены в отношении имущества ИП или обеспечительные меры?
В любом случае, в соответствии со ст. 446 ГПК РФ на счет и имущество ИП можно наложить взыскание и ст. 101 Закона об исполнительном производстве так же дает эту возможность.