Управляющая компания без предварительного предложения о добровольной оплате подала в суд за небольшой долг, блокируя все карты и ограничивая доступ к детскому пособию
Добрый вечер Егор. Управляющая компания не обязана вас уведомлять о своем решении обратиться в судОднако судя по обстоятельствам, которые вы описали, управляющая компания подала заявление о выдаче судебного приказа. Вы вправе в течение 10 дней подать ворражения на судебный приказ, но в данной ситуации вам необходимо еще написать заявление о восстановлении срока для подачи возражений и мировой судья отменит судебный приказ. Но вы должны знать, что управляющая компания в случае отмены судебного приказа вправе обратиться в суд в порядке искового производства.
А суд и пристава тоже не обязаны уведомлять о своих решениях?
Должны уведомить о исполнительном производстве на на практике нарушаю законодательство в этой части
Вам помог ответ?