Мне пояют 264 с.Моя ситуация подходит к статье 28.Так как я не мог придвидеть то что припятствие стояло на проезжей части?.
Алексей, однозначно не подходит!
Согласно ст.28 УК РФ деяние признается совершенным невиновно, если лицо, его совершившее, не осознавало и по обстоятельствам дела не могло осознавать общественной опасности своих действий (бездействия) либо не предвидело возможности наступления общественно опасных последствий и по обстоятельствам дела не должно было или не могло их предвидеть.
А вы, как сами говорите, отвлеклись от управления автомобилем, а должны были вести транспортное средство так, чтобы обеспечивать безопасность для участников дорожного движения! Видите, что машина стоит на обочине? Значит, она не просто так стоит! Значит человек возле нее может находиться! Значит, надо быть внимательным!
Поэтому никакой ст.28 УК РФ и быть не может.