Биробиджан, 03.08.2019, 05:33

Может ли отец с задолженностью по алиментам подать на матерь ребенка на алименты, если ребенок переехал к нему?

Вопрос №16148134 из г. Биробиджан
опубликован 03.08.2019, 05:33
Прошу ответить на вопрос: может ли отец имеющий задолженность по алиментам подать на мать ребенка на алименты если ребенок стал проживать с ним? Отец алименты не платил 10 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Конечно может. Вам нужно обратиться в суд с иском об изменении порядка взыскания алиментов. В этом иске просить освободить от уплаты алиментов и взыскать алименты с матери ребенка.

03.08.2019, 05:40

Олег Эдуардович, возможно я неправильно задал. Вопрос интересует позиция со стороны матери, отец не платил алименты, хотя они были назначены более 10 лет задолженность составляет более 500 тыс. рублей, ребенка мать воспитывала и содержала сама (и с моей помощью), а сейчас ребенок решил жить с отцом и он падает на алименты на мать. Какая судебная практика решения данной ситуации? Обязана ли она платить алименты и какой размер? Ребенок единственный.

03.08.2019, 05:50

Я написал Вам в личку, посмотрите, пожалуйста.

03.08.2019, 05:51