Ростов-на-Дону, 03.08.2019, 07:04

Как проверить результаты розыгрыша Green Card лотереи спустя два года?

Вопрос №16148250 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 03.08.2019, 07:04
У меня такой вопрос. Два года назад я и моя семья участвовали в розыгрыше лотереи грин кард, но по некоторым причинам мы сразу не проверили результаты розыгрыша. Возможно ли это сделать сейчас?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете проверить результаты и сейчас.

Узнавать статус своей заявки придется самостоятельно по завершении срока их рассмотрения: обычно в середине мая следующего после подачи заявки года. Для этого понадобится полученный при подаче заявления номер-подтверждение (Confirmation number).

Чтобы проверить результаты лотереи, нужно зайти на ее официальный сайт и нажать кнопку Check Status.

В открывшемся окне нужно ознакомиться с правилами и нажать Continue.

Далее нужно ввести код подтверждения и указанные в анкете при регистрации фамилию и год рождения, ввести капчу и нажать клавишу Submit.

В случае победы вы увидите официальное письмо с подробной инструкцией о дальнейших действиях.

Конкретный срок, когда можно узнать результаты грин-карты, меняется от года к году, но обычно проверка становится доступна со второй недели мая. В 2019 году результаты стали известны 7 мая.

После выигрыша и перед переездом в США претенденту предстоит:

онлайн-заполнение анкеты DS-260 (в нее вносится Case Number из письма о выигрыше);

подача визовых документов;

прохождение медицинской комиссии (по форме I-693, подписанная врачом, лицензированным USCIS);

собеседование в посольстве или консульстве США.

Визовые документы

Перед походом в консульство вам понадобятся:

заграничный паспорт;

подтверждение всех данных, которые вы внесли в анкету (включая паспорт, документы об образовании и семейном положении);

свидетельство о рождении;

военный билет;

гарантии финансовой состоятельности;

справку из полиции с указанием всех ваших арестов и их причин.

Все бумаги должны иметь заверенный англоязычный перевод.

Собеседование

Записавшись на прием и придя в консульство, будьте готовы к длительному разговору и каверзным вопросам. Задачей визового офицера является отсечение мошенников и нежелательных в стране элементов, поэтому он будет задавать вопросы о подробностях вашего образования, работы и семейной жизни.

03.08.2019, 07:30

Скажите, а если нет номеров карточек, то по паспортным данным возможно узнать результат?

03.08.2019, 11:51

Я думаю, что возможно.

03.08.2019, 14:06