Обнаружена течь воды из-за дефекта корпуса крана - как решить проблему и предъявить ущерб продавцу или производителю?
Сегодня утром обнаружил течь воды из за дефекта корпуса крана на раковине. Корпус на пополам раздвоился, видимо брак. Потоп. Что делать, как предьявить ущерб продавцу или лучше сразу производителю?
Здравствуйте уважаемый посетитель сайта,
в данном случае сначала составьте претензию представителю продавца в соответствии с ФЗ "О защите прав потребителей", отправляйте заказным письмом с уведомлением о вручении.
Вы можете обратиться к юристу в личные сообщения для подготовки претензии онлайн.
Предъявить продавцу письменную претензию на основе норм ГК с требованием компенсации ущерба.
Т.е. ответчик - продавец? Или производителя все таки привлечь?
Добрый день. Предъявляйте претензию продавцу. Если дойдет до суда, то ответчиком будет являться продавец.