Южно-Сахалинск, 03.08.2019, 07:14

Делится ли автомобиль проданный до развода?

Вопрос №16148264 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 03.08.2019, 07:14
Делится ли автомобиль проданный до развода?
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно нет, его же нет в собственности.

03.08.2019, 07:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Делится, если приобретен в браке как совместно нажитая собственность.

Если автомобиль физически и юридически отсутствует (продан) суд назначит экспертизу для оценки проданного авто и присудит половину стоимости, исходя из экспертизы.

03.08.2019, 07:27

Может ли бывшая супруга оспорить продажу т.к. машина продана без ее ведома?

03.08.2019, 07:20

Может, если своего согласия она не давала, а автомобиль является совместно нажитой собственностью, но скорей всего потребует половину от стоимости авто через экспертизу. Если даже Вы предоставите договор купли-продажи в котором написано что продали за 100 т. руб., а рыночная стоимость такого авто 1 млн. руб., то суд назначит экспертизу и если эксперт укажет стоимость проданного авто 1 млн., то суд будет руководствоваться экспертным мнением, а не Вашим договором.

03.08.2019, 07:31

Согласие жены должно быть заверенно?

03.08.2019, 07:33

Нет, в простой письменной форме, без нотариуса, т.к. это движимое имущество.

03.08.2019, 07:34