Делится ли автомобиль проданный до развода?
Конечно нет, его же нет в собственности.
Делится, если приобретен в браке как совместно нажитая собственность.
Если автомобиль физически и юридически отсутствует (продан) суд назначит экспертизу для оценки проданного авто и присудит половину стоимости, исходя из экспертизы.
Может ли бывшая супруга оспорить продажу т.к. машина продана без ее ведома?
Может, если своего согласия она не давала, а автомобиль является совместно нажитой собственностью, но скорей всего потребует половину от стоимости авто через экспертизу. Если даже Вы предоставите договор купли-продажи в котором написано что продали за 100 т. руб., а рыночная стоимость такого авто 1 млн. руб., то суд назначит экспертизу и если эксперт укажет стоимость проданного авто 1 млн., то суд будет руководствоваться экспертным мнением, а не Вашим договором.
Согласие жены должно быть заверенно?
Нет, в простой письменной форме, без нотариуса, т.к. это движимое имущество.