Владивосток, 03.08.2019, 07:13

Возможность обращения в полицию в случае проникновения бывшего мужа в мою квартиру без согласия

Вопрос №16148265 из г. Владивосток
опубликован 03.08.2019, 07:13
Бывший муж приходит ко мне домой когда меня нет, якобы для общения с ребёнком, я запрещаю посещать мою квартиру, сказала хочешь видеть ребёнка, позвони ему он выйдет, ребёнку 7 лет, он все равно заходит в квартиру, сидит там. Могу ли я обратиться в полицию.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если он там не прописан, то можете. Можете обратиться в суд с исковым заявлением о порядке общения с ребёнком, суд установит точные дни и часы, а также место общения с ребёнком (вне квартиры)

03.08.2019, 07:26

Вы можете обратиться в полицию, но если бывший муж является биологическим отцом или усыновителем ребенка (т.е. законным представителем), и при этом не представляет угрозы для ребенка, то полиция не сможет повлиять на Вашу ситуацию.

Вам лучше обратиться в органы опеки и попечительства для определения порядка общения с ребенком, а затем в суд.

Суд может исходя из Ваших исковых требований, представленных доказательств и позиции органа опеки вынести решение о порядке общения с ребенком.

03.08.2019, 07:20
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Если бывший муж является отцом ребёнка то обращение в полицию ничего не даст. Тут нужно в судебном порядке определять порядок общения с ребёнком.

03.08.2019, 07:22
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Что значит обращение в полицию ничего не даст, человек заходит на частную территорию без разрешения, это проникновение.

10.08.2019, 02:48

Вы можете обратиться к участковому, например. При этом важно, каким образом человек заходит в квартиру (его ребенок впускает сам, либо мужчина проникает как-то иначе).

10.08.2019, 02:56

То и значит. Пока порядок общения не Определен в суде отец имеет право посещать ребёнка где и когда захочет.

10.08.2019, 03:25