Как защитить своё имущество и справиться с кредитными долгами, если нет ценных вещей и прописан у родителей?
Есть кредитные долги, беспокоюсь о том, что придут приставы описывать имущество в доме, т.к. вся техника старая и документов нет. Как быть, если больше взять с меня нечего и живу я по прописке с родителями?
Лучший ответ
Если Вы проживаете с родителями, то это повод приставам придти к ним домой и описать имеющееся имущество. В таком случае Ваши родители и Вы сразу должны отразить в Акте описи, что не согласны, т.к. имущество принадлежит не Вам, а родителям. Родителям надо будет сразу подавать иск в суд об исключении имущества из под арест и доказывать в суде, что имущество приобретено не Вами, а ими.
Спасибо, буду знать.