Челябинск, 03.08.2019, 10:34

Получено письмо от ООО РСВ о продаже долга за продукцию Эйвон - что делать, если это мошенники?

Вопрос №16148826 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 03.08.2019, 10:34
Пришло письмо от ООО рсв что мой долг продан им.Я позвонила уточнить за что, ответили что за Эйвон. Да,я покупала продукцию Эйвон и платила все в срок, пока не украли телефон со всеми данными. Получается 2 месяца я не могла платить пока восстанавливала данные. Ооо рсв я сказала что платить не против, они выставили счёт.В интернете пишут что это мошенники, боюсь переводить деньги. Как быть? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Попросите у них договор уступки и уточните в эйвон - передан ли долг. Если сомнения все равно не развеются - скажите им, Чтобы они подавали в суд. Там будете отстаивать свои права. И совершенно верно предыдущий специалист указал о сроке исковой давности.

03.08.2019, 10:42
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Светлана, это коллекторы. Сколько времени прошло с момента долга? Может прошел срок исковой давности 3 года? Тогда посылайте их в суд! И суд им откажет в иске!

03.08.2019, 10:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Очень часто спрашивают про "эйвон", но, скорее всего, это мошенники. Если они считают, что есть долг - пусть его обоснуют и истребуют через суд.

Никаких "коллекторов" нет! Это - мошенники, вымогатели, мародёры и рейдеры. С ними вообще не общайтесь.

03.08.2019, 10:55
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Т.к.оплатить нужно было в течении недели и у меня не выкупили продукцию, прошло 7-8 месяцев, но я платила ежемесячно понемногу, июнь-июль этого года пропустила.

03.08.2019, 10:56

Да ничего не надо платить! Зачем платить мошенникам и вымогателям? Пусть доказывают сам факт наличия долга, на что вы подадите свои возражения и истребуют через суд!

03.08.2019, 10:58

Я же не против оплатить, но мой номер в Эйвон заблокирован, зато при оплате в Сбербанк реквизиты восстановились. Как быть не знаю, оплатить может через Сбербанк онлайн? Я в Эйвон написала, не знаю ответят ли.

03.08.2019, 11:00

Не надо ничего платить. У меня лично сомнения, что сам долг вообще имеет место. А что из себя представляют эти маркетинговые пирамиды - известно почти всем.

03.08.2019, 11:07