Могу ли я подать исковое заявление на пересмотр выплаты алиментов - получать в твердой денежной сумме?
Воспитываю ребенка одна. Отец ребенка (брак не зарегистрирован) выплачивает алименты в сумме 1/4 заработка. Алименты выплачивает по исполнительному листу. Мне кажется, что у него на работе сумму берут неполную. Могу ли я подать исковое заявление на пересмотр выплаты алиментов - получать в твердой денежной сумме?
Здравствуйте, Ирина!
Законодательство позволяет подать такое заявление только в том случае, если доходы плательщика алиментов носят нерегулярный или нестабильный характер. Если Вы сможете в суде доказать, что это так, тоогда шансы на твердую денежную сумму есть. Для начала займитесь сбором доказательств. Дополнительные вопросы можете мне задать, написав на электронную почту.